Тимофей Мозгов заявил, что восстановился после травмы не полностью 20  июля  2012

Р-Спорт
Центровой сборной России по баскетболу Тимофей Мозгов, получивший травму голеностопа в ходе олимпийской квалификации в Каракасе, заявил агентству "Р-Спорт", что полностью восстановиться от повреждения пока не удалось.
В четверг сборная России провела открытую тренировку. Команда отобралась на Олимпиаду в Лондон через квалификационный турнир, который проходил в Каракасе со 2 по 8 июля. Мозгов пропустил тренировку, поскольку в это время был на медицинском обследовании.

"МРТ ничего (серьезного) не показало — растяжение. Нога тревожит. Не успел восстановиться толком после Каракаса, а на Олимпиаду хочется. Стараешься быстрее в команду вернуться, хотя по большому счету нужно было паузу выдержать, еще потерпеть. Думаю, все нормально будет", — сказал Мозгов.

"По ощущениям будет понятно завтра, сегодня не тренировался, даже не бегал", — добавил он.

По итогам жеребьевки россияне на Играх попали в группу В вместе с Испанией, Австралией, Китаем, Великобританией и Бразилией.

"Группа неслабая: одни испанцы с бразильцами чего стоят. Не знаю Китай, но в любом случае это Олимпиада, и все будут биться до последнего. Обе группы сильные. Не ставлю целей выйти из группы с какого-то определенного места, для меня цель — выходить в каждой игре, отдаваться полностью и побеждать", — сказал игрок.

По словам Мозгова, сборная России "на многое способна", но загадывать рано.

"У нас команда с каждым годом все сильнее, ребята в основном одни и те же, плюс обновления, и с каждым годом команда все опытнее и матерее", — подытожил он.
Источник http://london2012.rsport.ru/london2012_basketball/2012071...