Баскетболист сборной РФ Мозгов должен скоро вернуться в строй — Блатт 20  июля  2012

Р-Спорт
Центровой сборной России Тимофей Мозгов, еще до конца не восстановившийся после травмы голеностопа, на днях должен вернуться в строй и продолжить подготовку к Олимпийским играм в Лондоне, заявил журналистам главный тренер команды Дэвид Блатт.
В четверг сборная России по баскетболу провела открытую тренировку. Команда отобралась на Олимпиаду в Лондон через квалификационный турнир, который проходил в Каракасе в начале июля. Мозгов не принимал участия в тренировке.

"Тимофей должен вернуться в строй на днях. Просто ему нужно немного отдыха", — сказал Блатт.

В результате жеребьевки россияне на Играх попали в группу В вместе с Испанией, Австралией, Китаем, Великобританией и Бразилией.

"Мы едем на Олимпийские игры представлять свою страну. Нужно биться изо всех сил, потому что группа у нас очень сложная. Наша команда сильна, амбиции ее высоки, так что надеюсь, что все будет в порядке", — сказал тренер.

"Физическое преимущество нашей команды над соперниками в Каракасе было очевидно, но тогда у большинства сборных было мало времени на подготовку. К Олимпиаде же все команды подойдут в хорошей форме, имея за плечами 6-7 недель сборов. Впрочем, у нас позади не только тренировки, а еще и очень ответственные официальные матчи. Это должно стать для нашей сборной моральным преимуществом", — отметил Блатт.

Мужская сборная России по баскетболу вылетит в Лондон 27 июля, а первый матч на Играх проведет 29 июля против команды Великобритании.
Источник http://london2012.rsport.ru/london2012_basketball/2012071...