Шансы российских баскетболистов на Олимпиаде высоки — Каун 20  июля  2012

Р-Спорт
Баскетболисты сборной России вправе рассчитывать на успех на Олимпийских играх в Лондоне, заявил агентству "Р-Спорт" центровой команды Александр Каун.
Мужская сборная России по баскетболу в четверг провела открытую тренировку. Команда отобралась на Олимпиаду в Лондоне через квалификационный турнир, который проходил в Каракасе со 2 по 8 июля. По итогам жеребьевки россияне на Играх попали в группу В вместе со сборными Испании, Австралии, Китая, Великобритании и Бразилии.

"Наша группа очень сильная, но на Олимпиаде выбирать группу очень глупо: и там, и там сильные сборные. Шансы у нас очень хорошие. Самое главное, подойти в хорошей форме и сыграть так, как мы сыграли на квалификации", — сказал Каун.

Центровой отметил, что никто не будет специально подгадывать, чтобы не попасть в четвертьфинале на баскетболистов США.

"Будем держать в голове выход из группы с первого места, как все команды. Там что будет, то будет. Гадать и выбирать соперника по ходу турнира не будем. Греки на чемпионате мира в Турции подстраивались-подстраивались и в итоге вообще пролетели", — сказал он.

По мнению Кауна, опыт ветеранов сборной, например, Андрея Кириленко, Виктора Хряпы, Сергея Мони, поможет в Лондоне. "Будет тяжело, но интересно. Будем надеяться на ветеранов, которые помогут нам своим опытом и проведут через турнир", — добавил баскетболист.
Источник http://london2012.rsport.ru/london2012_basketball/2012071...