Виталий Фридзон: мы буквально с каждым днем становимся сильней 21  июля  2012

Мужская сборная России по баскетболу продолжает подготовку к Олимпийским играм в Лондоне. Сегодня, 19 июля, состоялась открытая тренировка команды. Своими ожиданиями от Игр со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделился защитник сборной России Виталий Фридзон.
«Приближение олимпийского турнира уже чувствуется, — признался Виталий Фридзон. – В раздевалке все больше разговоров о Лондоне, о том, что нас там ждет. Все прекрасно понимают, что это за мероприятие, как к нему нужно серьезно относиться. Для меня это не первые Игры, я ездил в Пекин, и помню, как все организовано. Но в 2008 году я не был игроком основного состава, поэтому нынешняя Олимпиада стоит особняком. И я повзрослел, и моя роль изменилась. Улучшилось ли у меня настроение после победы на квалификационном турнире в Венесуэле? Трудно сказать, стоит ли делать выводы о нашей игре по этому турниру. Всё-таки, соперники там были не самого высокого уровня. Но все равно считаю, что в Лондоне у нас есть шансы побороться за выход. Куда? Для начала – в первый раунд плей-офф, а только потом можно говорить дальше. Всё-таки, группа у нас очень серьезная. И в этом смысле важен будет самый первый матч – против команды Великобритании».

«Знаю, что министерство спорта рассчитывает на нашу медаль, — сказал Виталий Фридзон. – Но я не хочу давать какие-то обещания и что-то загадывать. А вообще, на медаль я согласен, и неважно, какой пробы. Уверен, что мои партнеры тоже будут рады такому исходу. Реально ли это? А почему нет? Думаю, на таком турнире возможны любые неожиданности. Мы сейчас неплохо выглядим, интересно играем. Буквально с каждым днем мы становимся сильней! Мы способны обыграть и американцев, в баскетболе бывает всякое. Посмотрите, как здорово сыграли против них бразильцы. Уступили всего 11 очков, вели в счете после первой четверти. Я не спорю, команда США сейчас – одна из сильнейших в мире. Но и им легко не будет».
Источник http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=61761