Андрей Кириленко: мы едем в Лондон – и никого не боимся 20  июля  2012

Весь спорт
Мужская сборная России по баскетболу продолжает подготовку к Олимпийским играм в Лондоне. Сегодня, 19 июля, состоялась открытая тренировка команды. Лидер нашей сборной Андрей Кириленко заявил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт», что против фаворитов олимпийского турнира из США играть можно.
«Хорошо, что после квалификационного турнира в Венесуэле, тренер выделил нам целую неделю отдыха, — отметил Андрей Кириленко. – Для ребят это очень хорошая разрядка. Все подзарядились энергией, отдохнули от мяча. Теперь даже новые занятия в радость – сил много. Не стоит удивляться, что наша сегодняшняя тренировка шла два с половиной часа. На самом деле, нам сейчас и надо работать в таком режиме, ведь все вернулись посвежевшими и хотят работать. Чувствуем ли мы ажиотаж вокруг команды? Я – нет. Очень приятно, что нами интересуются, нас поддерживают, но навязчивости я не чувствую. Да по-другому и быть не могло. Всё-таки, олимпийский год, впереди очень важный турнир. Что думаю по поводу медальных ожиданий от нашей команды? Ну, это же не чиновникам на площадку выходить. Хотя, признаюсь, медаль любого достоинства на этой Олимпиаде будет очень приличным результатом».

«Я смотрел товарищеский матч между США и Бразилией, — сообщил Андрей Кириленко. – Напугали ли меня американцы? Наоборот, я увидел, что против них можно играть. В первой четверти бразильцы имели преимущество. И если бы эта игра что-то решала, южноамериканцы уперлись бы, и ещё неизвестно, как бы закончилась встреча. Когда говорят, что США – фаворит Игр, я не спорю. Но не согласен, что все называют американцев непобедимыми. Это Олимпиада, тут все решает одна встреча. Если бы мы встречались с американцами в серии из пяти игр, конечно, имели бы минимальные шансы на победу. Но в одной игре может произойти всё, что угодно. Так что мы едем в Лондон – и никого не боимся».
Источник http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=61760