Лесные страсти 21  июля  2012

Личный сайт Антона Понкрашова
Привет! Ну что же — работа нашей национальной команды по подготовке к отъезду в Лондон в самом разгаре. Мы неплохо провели свой краткосрочный отпуск, отдохнули от баскетбола и теперь трудимся с новыми силами. Причем, разумеется, каждый из нас поддерживал форму индивидуально. Времени на раскачку нет совсем. Надо уже сейчас изучать соперников и оттачивать новые сюрпризы для них.
Я, как вы знаете, был в Питере. Напомню, путешествие в Северную столицу мы с Аней организовали себе на поезде. Потому как везли в сумке двух «нелегалок» — наших собак. И как только слышали, что приближается проводник, закрывали в купе дверь и прятали их под стол. Повезло — нас не заметили ни по пути туда, ни обратно.
Жили мы за городом у моих родственников. Их дача располагается рядышком с лагерем Пески, где проводят летние занятия воспитанники моей первой спортшколы — СДЮСШОР «Адмиралтейская». Так вот, я каждый день ездил туда общаться с детьми и тренироваться. А еще неподалеку раскинул свои просторы Финский залив. В общем, красотища!
В первый же день, когда я отправился на тренировку, Аня гуляла с собаками по лесу. Разумеется, чтобы наши любимцы не подцепили клещей, мы повесили им на шею специальные ошейники и опрыскали жидкостью. Все вроде прошло хорошо. Как, думаю, многие из вас успели заметить, из-за свежего воздуха спать за городом начинает хотеться ощутимо раньше, чем в городских «джунглях». Так вот мы и собрались отдыхать уже в 11 часов. И заснули довольно быстро.
Знаете, говорят, в жизни тебе часто даются знаки. Главное, их не игнорировать. Когда ночью с тумбы на пол вдруг упала книга и разбудила нас, поначалу мы не придали этому никакого значения. Но, когда спустя несколько минут Аня погладила одного из наших питомцев, она в ужасе обнаружила на нем… клеща. Дома в ту ночь из родственников не было никого. А у нас опыта по изъятию из собак этих зверей, как можно легко догадаться, маловато. И это еще, мягко говоря. Благо, в телефоне был Интернет.
Часа за два мы управились. Сначала налили на пса масла, чтобы клещ задохнулся, а потом вытаскивали труп при помощи нитки. После чего еще долго думали, вести ли собаку к ветеринару. Но решили, что все-таки не будем и опять легли спать. Проснулся я после таких ночных приключений только в три часа дня.
Тренировался в лагере я сначала с отцом — много-много бросал. Затем начал заниматься с ребятами самого старшего там года рождения, 1997-го. Они по очереди защищались, а я атаковал кольцо. У меня со времен обучения в спортшколе осталось много хороших приятелей. Но вот видимся мы с ними, в силу понятных причин, крайне редко. А тут получилось так, что сразу 11 человек оказались в эти дни в Санкт-Петербурге. Они приехали в Пески, и мы устроили «двухсторонку».
Было очень-очень приятно всех их увидеть. И подвигались мы просто потрясающе! Сыграли даже больше, чем полноценный матч — 5 четвертей. Порадовались и дети, которые смотрели за нами. Здорово, что все парни с нашего «курса» так или иначе держат баскетбольный мяч в руках. Завершилась же эта отличная встреча походом на озеро, куда мы бегали на зарядку в бытность своего обучения. Вспомнили, так сказать, молодость, и я получил колоссальный заряд положительных эмоций!
В лагере образовалась такая замечательная традиция: Костя Нестеров и Артем Кузякин каждый год проводят для пацанов мастер-класс. В этот раз к ним подключился и я. Мы разыгрывали призы, а также премировали некой денежкой в конверте лучших баскетболистов в каждом возрасте по итогам их сезона в чемпионате города. И, наконец, ко мне в гости приехал Никита Степаненков. Я являюсь крестным отцом его дочурки. Ей сейчас немногим больше годика.
Тем же ночным поездом, что мы и уезжали, вернулись в столицу. Уже вечером у нас была тренировка. На ней вновь отличился Карасев. На площадку он вышел в новеньких кроссовках… розового цвета. Великолепное дополнение к его сумке от Луи Виттона!:) На это отреагировал даже тренер. Он сказал, что, похоже, становится очень мягким, потому как, еще какое-то время назад, не позволил бы игроку работать в таком виде.
Помните, как мы активно троллили Мозга? И я при этом говорил, что, если подкалываешь ты, то будь готов к нападкам и на себя. Вот и пришел мой черед. В раздевалке откуда-то появилась газета с экзотическим для баскетбола названием «Лесные вести»:) Там в кроссворде, напротив одного из заданий, была напечатана моя фотография. Что тут началось! Старт взял Андрей Кириленко, а дальше абсолютно каждый счел своим долгом чести что-то мне сказать. В общем, стебали долго и конкретно. Мне кажется, это было даже круче «Дачников Подмосковья» с Тимой на обложке.
На следующий день у нас было 2 тренировки. После вечерней я пришел домой и буквально без сил рухнул на кровать. Не было желания ни есть, ни пить. Ночью температура поднялась до 38. Позвонил нашим докторам, которые рекомендовали пить теплый сладкий чай. Целую ночь я это и делал, попутно ненадолго засыпая, весь в поту. Наша собака Крош никогда не спит рядом с нами, только в ногах. Но тут, похоже, даже она почувствовала, насколько мне плохо, и легла у моего изголовья. В общем, спасибо ей, докторам и Ане, которые очень быстро вернули меня к полноценной жизни. Хватило одного дня без тренировок.
Потом мы всей командой поздравляли сначала Тиму Мозгова, а затем и Сему Антонова с днем рождения! Еще раз желаю парням крепкого здоровья, новых спортивных побед, быть такими же отличными пацанами и двигаться лишь вперед! Уже завтра у нас контрольная игра с литовцами в Химках. Напоминаю, что всех вас мы с удовольствием будем рады видеть на трибунах!
До скорого!
Источник http://ponkrashov.pro/blog/lesnye-strasti/