"Бруклин" ведет переговоры с баскетболистом Кириленко — генменеджер 22  июля  2012

Р-Спорт
МОСКВА, 22 июл — РИА Новости. Клуб НБА "Бруклин Нетс" ведет переговоры с форвардом московского ЦСКА и сборной России Андреем Кириленко, заявил генеральный менеджер американской команды Билли Кинг, которого цитирует FOX Sports Radio.

Информация о возможном соглашении баскетболиста с командой, принадлежащей российскому бизнесмену Михаилу Прохорову, появилась еще в начале мая, однако официального подтверждения факта переговоров из стана команды ранее не поступало.

"Мы практически закончили, — заявил Кинг о комплектации "Нетс" в преддверии нового сезона. Осталось всего две позиции. Мы ищем запасного "большого", затем сделаем небольшой перерыв. Мы ведем переговоры с Кириленко".

Также Кинг отметил, что думает, что россиянин в подходящей форме, чтобы снова выступать в НБА на высоком уровне.

"Я видел его игру в "Финале четырех". Да, он все еще может играть. Он был бы отличным вариантом для нас. Он бы увеличил глубину нашего состава в атаке", — заявил менеджер, добавив при этом, что Кириленко бы пригодился при защите против таких игроков, как Леброн Джеймс и Кармело Энтони.

Сам баскетболист ранее заявлял, что по-прежнему рассматривает как варианты с командами из США, так и возможность остаться в ЦСКА.

Источник http://rsport.ru/basketball/20120722/605746728.html