Благотворительный матч Россия – Литва (фото) 24  июля  2012

Sports.ru
В воскресенье в Химках состоялся товарищеский матч Россия – Литва в рамках подготовки к Олимпиаде. Не обычный контрольный матч в преддверии важного турнира. Это была благотворительная игра, вход для болельщиков был бесплатным, но все желающие могли пожертвовать любую сумму Благотворительному фонду «Центр филантропии» на программу «Движение – жизнь!».
Поддерживал команду полный зал. Атмосфера была невероятной!

В перерывах матча в фойе также не было скучно – болельщики общались друг с другом, мерялись ростом и фотографировались со своими кумирами, покупали сувенирную продукцию и, конечно же, активно участвовали в благотворительной акции!


Матч получился очень зрелищным, красивым, энергичным – настоящее удовольствие и для игроков, и для болельщиков!


В большом перерыве состоялся благотворительный аукцион, лотами были игровая майка и баскетбольный мяч с автографами всех игроков и тренеров мужской сборной России.

Майка была приобретена за 10 000 рублей, а мяч – за 25 000. Деньги были переданы на благотворительную программу «Движение – жизнь!».

А после матча, когда трибуны опустели, когда литовская сборная, погрустневшая и молчаливая, отправилась в аэропорт, а российская команда, раздав сотни автографов ожидавшим ее болельщикам, отправилась по домам, представители фонда «Центр филантропии» и юрист РФБ скрупулезно подсчитали каждую копейку, которая была пожертвована болельщиками на программу «Движение – жизнь!».

128 789 рублей 20 копеек были пожертованы болельщиками на программу «Движение – жизнь!», которая оказывает помощь детям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, с нарушениями зрения и слуха.

РФБ и БФ «Центр филантропии» благодарят всех за участие в благотворительной программе, за ваше неравнодушие и заботу!



Источник http://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiabasket/347154.html