Тимофей Мозгов: «Основным регионом, который я стану представлять в Олимпийской сборной, будет значиться Московская область» 26  июля  2012

Sports.ru
Центровой сборной России Тимофей Мозгов скорректировал заявление министра физической культуры и спорта Краснодарского края Людмилы Черновой. Госпожа Чернова отметила, что на Играх Мозгов будет представлять Краснодарский край.

«Эта информация не совсем верно отражает действительность. Да, в свое время я написал заявление о причислении меня к Краснодарскому краю. Но было это несколько лет назад. То решение я считаю абсолютно обоснованным. Я много раз говорил – там прошло мое детство, там живет моя семья, родители, этот край для меня родной. Но так же все знают, что как спортсмен я состоялся в Московской области. Вся моя карьера в России связана с клубом «Химки». Не так давно я узнал, что у олимпийцев есть возможность представлять на Играх два региона страны. После этого я написал соответствующее заявление в Российскую федерацию баскетбола, которая, в свою очередь, уже подала необходимые документы в вышестоящие органы. Посчитал правильным, если основным регионом, который я стану представлять в Олимпийской сборной, будет значиться Московская область, а параллельным зачетом пойдет Краснодарский край», – сказал Мозгов в разговоре с корреспондентом Sports.ru.

Источник http://www.sports.ru/basketball/142224039.html