"Миннесота" готова выйти в плей-офф НБА, считает Кириленко 27  июля  2012

Р-Спорт
Нападающий Андрей Кириленко, который договорился с клубом НБА "Миннесота Тимбервулвз" о двухлетнем контракте на сумму в 20 миллионов долларов, заявил агентству "Р-Спорт", что будущий сезон будет очень интересным, а "волки" способны выйти в плей-офф.

Кириленко выступал в сильнейшей лиге мира с 2001 по 2011 годы в составе "Юты", а прошлый сезон, который в НБА был укорочен из-за локаута, провел в столичном ЦСКА. "Миннесота" в сезоне-2011/12 заняла 12-е место в регулярном чемпионате в Западной конференции и не попала в плей-офф.

"Контракт еще не подписан, есть договоренность, просто официального подписания еще не было, — подчеркнул Кириленко в телефонном разговоре. — "Миннесота" — молодая команда, тренер которой (Рик Адельман) мне был симпатичен очень давно, еще со времен "Сакраменто", много европейцев в команде. Очень интересный будет сезон, мне кажется, "Миннесота" готова сделать шаг вперед и попасть в плей-офф".

"С самого начала со стороны "Миннесоты" было очень интересное предложение, — добавил баскетболист. — Мне очень понравилось, что много людей было вовлечено — и игроки, и тренеры. Я разговаривал с Риком Адельманом. Все были очень заинтересованы во мне, многие факторы совпали".

Цвета "Миннесоты" в следующем сезоне будет защищать одноклубник Кириленко по ЦСКА Алексей Швед, который на прошлой неделе подписал трехлетнее соглашение с "волками".

"Леша Швед явился решающим фактором, который повлиял на мое намерение о переходе в "Миннесоту". Читал заголовки "Швед и "волки" нашли друг друга", теперь они нашли еще одного", — заметил собеседник агентства.

Источник http://www.rsport.ru/basketball/20120726/606440519.html