Гинас Руткаускас — новый вице-президент "Локомотив-Кубань" 27  июля  2012

БК Локомотив-Кубань
Вице-президентом "Локомотива" назначен Гинас Руткаускас. Всем любителям баскетбола он известен, прежде всего, как менеджер, с которым "Жальгирис" в 1999 году стал Чемпионом "Евролиги".

Последние два года Гинас Руткаускас провел в должности генерального директора ПБЛ. В июле этого года он завершил сотрудничество с лигой в связи с истечением контракта.
За плечами литовского специалиста более 20 лет работы в баскетболе, из них 17 он отдал "Жальгирису", а также успел поработать спортивным директором в "Динамо".
Сегодня Гинас Руткаускас приступил к сотрудничеству с баскетбольным клубом "Локомотив-Кубань" в должности вице-президента по спорту, и этот союз должен значительно укрепить и без того уверенные позиции "Локомотива" на баскетбольной арене.
"Присутствие такого специалиста как Гинас Руткаускас в наших рядах это большая удача, — говорит президент баскетбольного клуба "Локомотив" Андрей Ведищев, — поскольку планы у нас самые серьёзные, работа предстоит большая. Например, с его приходом мы планируем значительно повысить эффективность работы по скаутингу, а также улучшить взаимопонимание с крупнейшими европейскими баскетбольными организациями".
"Я очень рад, что возвращаюсь к непосредственной работе с баскетбольным клубом, — говорит Гинас Руткаускас, — тем более с таким амбициозным, как "Локомотив". Впереди у нас много работы, много побед. Я уверен, что эту команду ждёт большое будущее и для меня невероятно интересно идти к этому будущему вместе с "Локо".

Источник http://lokobasket.ru/press_center/news/139871.html