Антонов: болельщики станут шестым игроком сборной Англии по баскетболу 29  июля  2012

Р-Спорт
ЛОНДОН, 29 июл — РИА Новости, Надежда Перепечко. Фактор домашней площадки и поддержка болельщиков станет шестым игроком для сборной Великобритании по баскетболу в матче с россиянами, заявил агентству "Р-Спорт" форвард российской команды Семен Антонов.
В воскресенье баскетболисты сборной России проведут свой первый матч на Олимпийских играх в Лондоне. Соперником россиян будет команда Великобритании.

"Великобритания — достаточно серьезный соперник. Мы провели два товарищеских матча в Америке, но тогда не было лидера (Луола) Денга, (Джоэль) Фриланд сыграл только одну игру. Сейчас они в полном составе будут играть перед домашними трибунами, которые станут их шестым игроком. Будет тяжело, но мы настраиваемся, будем биться", — сказал Антонов.

Для Антонова это первая Олимпиада. По словам игрока, участие в церемонии открытия Игр запомнится ему навсегда.

"Эмоции не передать словами, это нужно испытать. Слово "эйфория" или что-то подобное не подходит — это что-то больше. Очень понравилось. Единственное — устали стоять и ждать порядка трех часов, но оно того стоило. Это запомнится навсегда", — добавил он.

По словам игрока, баскетболисты хорошо устроились в олимпийской деревне, единственная проблема — отсутствие кондиционеров.

"Все хорошо. Живем весело и дружно. Комнаты на двоих с общим холлом, где постоянно собираемся. Единственное, немного душновато, и нет кондиционеров", — сказал Антонов.

Матч с Великобританией состоится в 23.00 мск.
Источник http://london2012.rsport.ru/london2012_basketball/2012072...