Моня: первая игра Олимпиады — самая важная для баскетболистов РФ 29  июля  2012

Р-Спорт
ЛОНДОН, 29 июл — РИА Новости, Надежда Перепечко. Первый матч на Олимпиаде будет самым важным для сборной России по баскетболу, считает капитан национальной команды Сергей Моня.
В воскресенье баскетболисты сборной России проведут свой первый матч на Олимпийских играх в Лондоне. Соперником россиян будет команда Великобритании.

"Первые игры всегда не очень хорошо начинаем. С британцами уже играли два раза, обе игры выиграли, но все равно имели проблемы. Они физически сильные, плюс в тех матчах не играл Луол Денг. Сейчас у них будет совсем другая команда. Все готовы, главное — обойтись без травм. Если будем играть как в Каракасе, должны выигрывать. Первая игра очень важная. Как начнем, так и продолжим. Хотелось бы начать с победы", — сказал Моня агентству "Р-Спорт".

Капитан сборной отметил, что ему очень понравилось на церемонии открытия Игр.

"Открытие очень понравилось, правда, долго длилось, много прошли пешком. Делегация у нас была меньше, чем в Пекине. Наверное, у многих спортсменов были утренние старты. А так было все очень весело, особенно запомнился салют", — добавил он.

По словам Мони, сборная хорошо обустроилась в олимпийской деревне. "Еда вроде ничего, большой выбор на разные вкусы. Квартиры как в Пекине: живем по два человека в блоке с большим коридором. Условия нормальные", — сказал он.

Матч с Великобританией начнется в воскресенье и состоится в 23.00 мск.
Источник http://london2012.rsport.ru/london2012_basketball/2012072...