Единая Лига ВТБ и ВЭФ: взаимовыгодное сотрудничество 24  мая  2012

Единая лига ВТБ
В Риге состоялась пресс-конференция, посвященная настоящему и будущему Единой Лиги ВТБ. Мероприятие, организованное клубом-участником Лиги рижским ВЭФом, собрало представителей ведущих СМИ Латвии и прошло в непринужденной, теплой обстановке. Генеральный директор Единой Лиги ВТБ Андрей Широков и генеральный директор ВЭФа Эдгарс Янупс рассказали об итогах прошедшего в Москве Совета Лиги и ответили на вопросы многочисленных журналистов.
— Мы рады, что в Единой Лиге играет такой клуб, как ВЭФ, который во многом служит примером профессионального подхода к делу, — отметил Андрей Широков. — Отрадно, что наш турнир тоже способствовал росту этой команды. Три года назад рижане считались одними из аутсайдеров чемпионата, но с каждым последующим сезоном они прибавляли в мастерстве, росли и развивались вместе с Лигой. В минувшем сезоне ВЭФ предстал командой высокого европейского уровня — лишь стечение обстоятельств помешало ему попасть в плей-офф турнира.

В свою очередь, Эдгарс Янупс поблагодарил руководство Единой Лиги ВТБ за плодотворное, взаимовыгодное сотрудничество, еще раз подтвердив, что рижский клуб с радостью продолжит играть в этом соревновании. А присутствовавший на встрече с журналистами главный тренер ВЭФа, известный литовский специалист Рамунас Бутаутас заявил, что считает Единую Лигу ВТБ сильнейшим по уровню и составу участников клубным соревнованием среди всех национальных чемпионатов в Европе.
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/edinaya-liga-vtb-i-vef-...