Звездан Митрович: «Для меня это был самый сложный сезон» 27  мая  2012

БК «Будивельник»
Главный тренер «Будивельника» Звездан Митровича подвел итог 4-го поединка «бронзовой» серии с «Ферро».
«В первую очередь, хочу поздравить «Ферро» и тренера Кирилла Большакова. Победа запорожцев в серии заслуженная, они просто на данный момент были лучше. Мы сегодня показали, наверное, более хорошую игру, нежели в третьем поединке, но и этого не хватило для победы. Сегодня все было прекрасно, и атмосфера, и игра. Возможно, судьи немного испортили происходящее на площадке.

Для меня это был самый сложный сезон за время моей работы в Украине. Один трофей все-таки нам удалось добыть – Кубок Суперлиги. В прошлом году «Будивельник» был чемпионом, в этом – Кубок.

Для меня приятно то, что на украинской баскетбольной карте появится игрок, который станет будущим местного баскетбола – Константин Аникиенко. Он пока не может проводить все игры, но в следующем сезоне он должен играть минимум по 20 минут в каждом поединке. Поэтому, Кубок и прогресс Кости Аникиенко – это для «Будивельника» два достижения в этом сезоне», — отметил Митрович.

«Я поздравляю «Ферро» с победой и с завоеванием бронзовых медалей. Они были лучше нас в этой серии, у них было больше желания в концовках игр. У нас же не было такого желания, как у игроков «Ферро». Мы в начале и середине сезона играли очень хорошо. Несколько месяцев шли на первой позиции, взяли Кубок. А потом с нами произошло что-то непонятное, какой-то спад. Уверен, что в следующем году мы добьемся большего», — добавил форвард команды Суад Шехович.
Источник http://bcbudivelnik.com/ru/news/2389