Тренер Блатт хочет продолжить работать со сборной России по баскетболу 30  мая  2012

Р-Спорт
Главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт заявил журналистам, что хочет продолжать работу с национальной командой.
Блатт возглавляет сборную России с 2006 года. В 2007 году тренер привел россиян к успеху в Евробаскете. Также Блатт является главным тренером клуба "Маккаби" (Тель-Авив). Контракт специалиста со сборной России истекает после Олимпиады 2012 года.
"Этот год — последний моего контракта со сборной России. Я проработал здесь семь лет, работа в сборной была частью жизни, я наслаждался каждым часом и каждым днем. В конце года по результатам (показанным) сборной мы все увидим. Очевидно, что не я принимаю решения, но если спрашивать лично меня, хочу ли я продолжить свою работу, то я могу ответить, что я люблю ее", — сказал Блатт.

"Это было непросто — совмещать работу в "Маккаби" и в сборной. Когда мы отыграем, я сяду и решу, смогу ли продолжать совмещать. Также и РФБ решит, являюсь ли я нужным им тренером. Но я могу сказать одно, что это были потрясающие семь лет и я не хочу покидать сборную", — добавил он.
Блатт отметил, что его израильский клуб не будет возражать, если он продолжит совмещать посты. "Маккаби" не будет стоять на моем пути, потому что президент РФБ Александр Красненков встретился с президентом израильтян Шимоном Мизрахи, и они смогли договориться. Конечно, есть российские тренеры, которые могут занять пост в сборной и сделать работу хорошо", — подытожил он.

Сборная России 31 мая начнет подготовку к квалификационному турниру Олимпиады-2012, который пройдет в Венесуэле со 2 по 8 июля.
Источник http://rsport.ru/basketball/20120529/599147282.html