ЕЛ ВТБ. В плей-офф с 6 места 25  марта  2013

БК «Триумф»
Сегодня в заключительном матче Единой Лиги ВТБ наша команда принимала на своей площадке ЦСКА и уступила со счетом 62:82.
Самым результативным игроком «Триумфа» стал Тивайн Мак Ки, набравший 13 очков.Стартовая пятерка «Триумфа»: Наими, Мак Ки, Карасев. Валиев и Сирси.
За первые две минуты «Триумф» благодаря успешным атакам Наими и Карасева вел в счете – 7:2. Армейцы, словно услышав просьбы приехавших в Люберцы своих болельщиков, бросили все усилия на атаку, и уже спустя минуту «+1» в пользу гостей – 7:8. В течение этой четверти Мак Ки и Карасев несколько раз равняли счет, за минуту до конца стартовой десятиминутки табло показывал равенство сил – 17:17. Однако обидные ошибки нашей команды в концовке этого отрезка стали причиной того, что ЦСКА завершил первую четверть в свою пользу – 17:20.
«Триумф» сражался изо всех сил, однако класс соперника брал свое, и к середине второй четверти задел гостей уже составлял 6 очков (25:31). Поддержка бело-синих болельщиков на высоте, зал практически полон, однако свист и грохот не мешали Теодосичу и Мицову продемонстрировать свой трехочковый бросок. На большой перерыв команды уходят с двузначной разницей в счете в пользу гостей – 30:40.
За две минуты второй половины встречи ЦСКА организовал рывок в 9 очков подряд, тут же последовал таймаут нашей команды. Лэндри забил важные два очка, но ему тут же с дальней дистанции ответил Папалукас. Мак Ки не растерялся и тоже забил трехочковый под невообразимый шум трибун (35:52), однако армейцев было не остановить. ЦСКА уверенно довел разницу в счете до 20 очков и завершил третью четверть со счетом 43:63.
В заключительном отрезке матча Этторе Мессина дал поиграть резерву, видимо, посчитав задачи на игру уже выполненными. К середине четверти на табло счет 49:69 в пользу гостей, и интрига вряд ли уже возродится. Однако, несмотря ни на что, болельщики продолжали активно поддерживать нашу команду.
За две с половиной минуты до финальной сирены Лазарев вколотил сверху, Наими добавил с дальней дистанции, Вихров активно включился в игру. Однако вопрос о победителе уже был решен, и армейцы увезли из Люберец победу — 82:62.