Поражение от БК «Химки» сплотит «Красные Крылья» — Балашов 26  марта  2013

Р-Спорт
Поражение от подмосковных "Химок" в последнем туре регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ только сплотит баскетболистов "Красных Крыльев", заявил агентству "Р-Спорт" форвард самарцев Никита Балашов.
В понедельник "Красные Крылья" проиграли химчанам на выезде со счетом 81:82. "Химки" вышли напрямую в четвертьфинал, а самарцам предстоит сыграть в 1/8 финала.
"В принципе, ожидалась такая борьба, потому что этот матч был решающим для обеих команд. Сегодня мы пропустили рывок во второй четверти, плюс "Химки" по объективным причинам хорошо играют дома. Конечно, мы расстроены, хотя мы играли хорошо, поэтому какие-то плюсы в этом поражении есть. Это поражение, я думаю, нас сплотит, — сказал Балашов. — Я думаю, что сегодня (Сергей) Моня опять забил важную "треху" в концовке, как он это обычно делает. Я думаю, что именно он больше всех помог "Химкам" победить".

"Красным Крыльям" помимо плей-офф Единой лиги ВТБ и чемпионата России ПБЛ предстоит сыграть в "Финале четырех" Кубка вызова и Кубка России. "Физическая нагрузка пока на нас не давит, сейчас начнем играть во всех турнирах, возможно, будет давить. Я пока не очень хорошо знаю расписание, но если будет семь дней отдыха между турнирами, то этого вполне достаточно, чтобы подготовиться", — добавил Балашов.
Источник http://rsport.ru/basketball/20130325/653206850.html