Книга рекордов Лиги: 4 цифры 18-го тура 29  марта  2013

Единая Лига ВТБ
Заключительный, 18-й тур регулярного чемпионата записал в «Книгу рекордов Единой Лиги ВТБ» 4 новые цифры. В их числе – два лучших результата в истории турнира.
Новый рекорд результативности за четверть был установлен в Краснодаре — в матче между «Локомотивом-Кубань» и ВЭФ. Баскетболисты российской и латвийской команд в последней 10-минутке решили порадовать местных болельщиков открытой игрой, настреляв в итоге в общей сложности 67 очков. Таким образом, краснодарцы с рижанами на 2 очка перекрыли предыдущее достижение, установленное в прошлом сезоне в поединке «Летувос Ритас» — «Минск-2006».

Второй рекорд пал в Таллине – в «матче жизни» с участием «Калева» и «Астаны». Американский центровой эстонцев Фрэнк Элегар собрал 9 подборов на чужом щите, что является абсолютно лучшим результатом в данном статистическом рейтинге. Помимо этого Элегар в ходе игры заставил соперников 10 раз сфолить на себе – это третий показатель в истории Лиги. В свою очередь, его партнер по команде – сенегальский центровой Бамба Фолл в этом же матче сделал 5 блок-шотов, повторив второй результат данного рейтинга «Книги рекордов» (примечательно, что рекорд Лиги принадлежит ему же). К разочарованию эстонских болельщиков, подвиги центровых не спасли «Калев» от поражения.
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/lygos-rekordu-knyga-ket...