Анна Чичерова: Забить сверху? Пыталась – не смогла 27  мая  2013

Советский спорт
Чемпионка Лондона в прыжках в высоту Анна Чичерова наблюдала за матчем с VIP-трибуны. И если в первой половине частенько отвлекалась на телефон, набивая кому-то эсэмэски, то после большого перерыва уже не могла оторвать взгляд от площадки.
– Ни за кого я не болела, но борьба доставила удовольствие! – призналась Анна после игры. – У меня ведь мама играла в баскетбол. Сама я им тоже занималась в детстве. Так что как появляется возможность выбраться на матч, обязательно стараюсь ею воспользоваться. Тем более на Олимпиаде познакомилась со многими ребятами из нашей сборной. Приятно посмотреть на них опять. Вон как некоторые летают над площадкой!
– Сами бы смогли забить мяч сверху?
– Нет, – смущенно улыбается Чичерова. – Пробовала как-то – не получилось. Вот Ваня Ухов – тот умеет. Он даже ногой может достать до кольца.
– Из баскетболистов ЦСКА и «Химок» кто лучше прыгает?
– Да все – красавцы! Забавно: иногда смотришь на площадку – и некоторые игроки на фоне мощных партнеров кажутся такими маленькими… А подойдешь поближе – такой здоровый парень! И забивают сверху красиво. За это мне и нравится баскетбол.
Химки — ЦСКА — 72:74
Химки: Фридзон (16), Дэвис (15), Планинич (13), Риверс (13)
ЦСКА: Мицов (16), Теодосич (15), Воронцевич (10)
26 мая 18:30 Баскетбольный Центр
Источник http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/612338