Попадания «Локо» на последних секундах атак бесили «Жальгирис» — Пласа 28  мая  2013

Р-Спорт
Баскетболисты "Жальгириса" теряли контроль из-за того, что краснодарский "Локомотив-Кубань" зачастую завершал свои атаки на последних секундах владения мячом, заявил главный тренер литовской команды Жоан Пласа.
В понедельник в Краснодаре "Жальгирис" проиграл "Локомотиву-Кубани" со счетом 72:82 в третьем матче 1/2 финала плей-офф Единой лиги ВТБ. Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу железнодорожников.
"Сегодня получалось так, что 23 секунды мы защищались хорошо, а на последних секундах "Локомотив" забивал нам. В такой ситуации тяжело винить своих игроков. Все это, естественно, негативно влияет на нас. Подобные броски выводят из себя, и мы теряем контроль. В целом я доволен нашей защитой. Нарекания вызывают большое количество потерь и фолов с нашей стороны. Вот эти моменты нам нужно учесть в следующей игре", — сказал Пласа журналистам после матча.

По словам специалиста, текущие полуфинальные серии плей-офф лиги ВТБ "очень непредсказуемы". "Вот в Каунасе "Локомотив" смог выиграть у нас, также и "Химки" зацепили один матч у ЦСКА. Ожидаю, что завтра мы сможем сыграть лучше. Мы всегда будем показывать характер, будем биться до конца. Сделаем все, чтобы сыграть достойно", — отметил Пласа.
"Хотел бы добавить, что "Жальгирис" и "Локомотив" вроде из одной части Европы, но такой тяжелой дороги ни у кого не бывает из нашего региона. Этот переезд также отнимает достаточно сил, в том числе и в течение всего сезона. Об этом следует помнить, когда мы говорим, что выкладываемся при любых условиях", — заключил тренер.

Четвертый матч серии также пройдет в Краснодаре 28 мая.
Источник http://rsport.ru/basketball/20130528/664665250.html