Некоторые игроки «Жальгириса» «спали» в матче с «Локо» — Лавринович 28  мая  2013

Р-Спорт
Некоторые баскетболисты "Жальгириса" терялись на площадке во время матча с краснодарским "Локомотивом-Кубанью", заявил форвард литовской команды Кшиштоф Лавринович.
В понедельник в Краснодаре "Жальгирис" проиграл "Локомотиву-Кубани" со счетом 72:82 в третьем матче 1/2 финала плей-офф Единой лиги ВТБ. Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу железнодорожников.
"Порой у нас на площадке была такая ситуация: 3-4 игрока стараются, а один где-то "заснет" и не помогает команде. Вот поэтому у нас были такие "дырки" в защите. Против такой команды, как "Локомотив-Кубань", надо, чтобы все пять игроков хотели победить", — сказал Лавринович журналистам после матча.

"Моментами-то мы неплохо играли и держались больше трех четвертей, — продолжил Лавринович. — Потом Краснодар забил несколько тяжелых трехочковых мячей, что помогло им оторваться (в счете). Мы пытались догнать соперника, но шансов уже не было. Командам такого уровня нельзя давать отрываться на 10 или более очков, потом их просто не догнать. Краснодар сегодня был сильнее. Ничего, еще завтра есть матч. Главное — бороться до конца".
Четвертый матч серии также пройдет в Краснодаре 28 мая.
Источник http://rsport.ru/basketball/20130528/664661576.html