«Локомотив» контролировал ход матча с «Жальгирисом» — Пашутин 28  мая  2013

Р-Спорт
Баскетболисты "Локомотива-Кубани" владели инициативой в матче с литовским "Жальгирисом", заявил главный тренер краснодарской команды Евгений Пашутин.
В понедельник в Краснодаре "Локомотив-Кубань" победил "Жальгирис" со счетом 82:72 в третьем матче 1/2 финала плей-офф Единой лиги ВТБ. Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу железнодорожников.
"Ребята проявили характер, сегодня пришлось нелегко. Мы прилетели практически за три часа до матча, что сказалось на первых четвертях. После большого перерыва мы разогрелись, стали активно защищаться, как итог — мы пропустили только 10 очков в третьей четверти. До последних секунд мы контролировали свое нападение, не было поспешных атак, все действовали сбалансированно. Тем самым мы контролировали ритм игры. Плюс мы включили ту защиту, которую всегда проповедуем", — сказал Пашутин журналистам после матча.

"Непросто остановить "Жальгирис", так как у них очень много снайперов, которые весь сезон с высочайшим процентом забивали в Евролиге. Тут уже нужна полная концентрация по всей площадке, и мы смогли своей защитой остановить их. Защита — это наш фундамент. Самое главное теперь восстановиться, завтра ключевой матч серии. Мы отдадим все силы, чтобы победить", — добавил Пашутин.
Четвертый матч также пройдет в Краснодаре 28 мая.
Источник http://rsport.ru/basketball/20130528/664660980.html