Хендрикс: баскетболисты «Локомотива» хорошо сбивали атаки «Жальгириса» 28  мая  2013

Р-Спорт
Баскетболисты "Локомотива-Кубани" хорошо защищались в матче против "Жальгириса", и поэтому литовцам зачастую не хватало 24 секунд на атаку, заявил форвард краснодарской команды Ричард Хендрикс.
В понедельник в Краснодаре "Локомотив-Кубань" победил "Жальгирис" со счетом 82:72 в третьем матче 1/2 финала плей-офф Единой лиги ВТБ. Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу железнодорожников.
"Это была очень хорошая игра. Одной из составляющих нашей победы было то, что у нас получалось забрать большинство спорных мячей. Плюс мы очень хорошо сбивали атаки соперника защитой, и в итоге у них истекали 24 секунды. Также хотел бы отметить, что мы забили много мячей на последних секундах. Вообще в сериях плей-офф неправильно говорить о какой-то тактике. Сейчас все решают силы, которые прикладывает команда. Надеюсь, что у нас хватит энергии, страсти, чтобы скорее закончить серию в нашу пользу", — сказал Хендрикс журналистам после матча.

Хендрикс находится в "Локомотиве-Кубани" в аренде, а права на него принадлежат итальянскому "Милану". "Я не знаю, останусь ли на следующий сезон в "Локомотиве", — отметил Хендрикс. — Этот вопрос не совсем ко мне, он решается на другом уровне — менеджерами команд. Я бы не очень хотел сейчас говорить на эту тему. Мы проводим прекрасный сезон и у нас есть шанс завершить его на очень положительной ноте".
Четвертый матч серии также пройдет в Краснодаре 28 мая.
Источник http://rsport.ru/basketball/20130527/664659182.html