Зоран Планинич: «В пятницу против ЦСКА «Химки» будут играть сердцем!» 29  мая  2013

Спорт-экспресс
Защитник "Химок" Зоран Планинич после четвертого матча с ЦСКА (77:75, 2-2) в полуфинальной серии Единой лиги ВТБ отметил, что за исключением третьей встречи подмосковная команда играет не хуже армейцев. Пятый и решающий поединок пройдет в пятницу
– Интерес к вашему противостоянию возрастает от матча к матчу!

– Я считаю, это хорошо для баскетбола и для обеих команд. Теперь ты открываешь любую газету – и видишь: ЦСКА – "Химки". Что может быть лучше? Для игроков, может, это дополнительное испытание – все-таки позади длинный сезон, но за такие мгновения я готов отдать все.

– Счет 2-2 отражает соотношение сил?

– Да, команды показывают себя достойными друг друга. Впервые у "Химок" появился реальный шанс обыграть ЦСКА и нам не хочется его упустить. Если забыть о третьем матче, мы играем не хуже армейцев. Не знаю, кто выиграет в пятницу, надеюсь, это будем мы.

– Как думаете, за счет чего "Химки" могут выиграть?

– Мы сыграли с ЦСКА в этом сезоне уже шесть раз, счет пока равный – 3-3. У нас нет секретов друг от друга. Каждый игрок постарается на площадке оставить все свои силы, экономить их незачем. Это точно будет нервная игра, выиграет в ней тот, у кого окажутся крепче нервы. Почти уверен, что много очков не наберет ни одна команда... Нам надо сыграть сердцем – ради наших болельщиков и ради нас самих. (Евгений АТАРОВ)
Источник http://news.sport-express.ru/2013-05-29/590143/