Баскетболисты ЦСКА рано расслабились в 4-м матче с «Химками» — Домани 30  мая  2013

Р-Спорт
Баскетболисты столичного ЦСКА в четвертом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ с подмосковными "Химками" рано поверили в победу, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный чемпион России в составе "красно-синих" Дмитрий Домани.
В среду "Химки", уступая в заключительной четверти более 10 очков, вырвали победу у ЦСКА со счетом 77:75 и сравняли положение в серии 2-2. Теперь решающая встреча состоится в Химках 31 мая.
"Я думаю, что ЦСКА в четвертой четверти просто перестал психологически давить, перестал агрессивно защищаться, тем самым армейцы дали почувствовать таким игрокам, как Виталий Фридзон и Сергей Моня, что они могут бросать. Ведь все идет от защиты, а ЦСКА рано расслабился, успокоился, поверил в победу", — сказал Домани по телефону.

"Сегодня армейцы в четвертой четверти надломились психологически так же, как и в первой игре серии, — добавил эксперт. — Тогда они промазали 12 штрафных — и сейчас в четвертой четверти начали мазать два из двух. Не имеют права такие мастера не забивать вовсе со штрафных в концовке".
По его мнению, "Химки" играют с малым количеством российских игроков на износ". "Тот же Моня тащит команду практически весь сезон, нельзя же на нем все время выезжать. Но он себя показывает как настоящий лидер. Именно с ним сегодня не справился ЦСКА, с ним и Фридзоном", — отметил Домани.

После второго матча серии остро обсуждалась предвзятость судей в пользу ЦСКА. "Обе команды показывают очень хороший и грамотный баскетбол, тому свидетельство — пятая игра в серии, — сказал Домани. — Судейство абсолютно нормальное, дают жестко играть, а ошибки есть в обе стороны".
Источник http://rsport.ru/basketball/20130529/665095081.html