ЦСКА сам упустил преимущество в матче с «Химками» — Хряпа 30  мая  2013

Р-Спорт
Баскетболисты ЦСКА сами упустили преимущество в четвертом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ против "Химок", задолго до победного броска Зорана Планинича, заявил агентству "Р-Спорт" капитан армейцев Виктор Хряпа.
Подмосковные "Химки" восстановили равновесие в полуфинальной серии с ЦСКА, выиграв в Москве со счетом 77:75. Победным стал бросок защитника гостей Планинича за 0,9 секунды до сирены.
"Это (бросок Планинича) можно назвать везением, можно назвать хорошим броском. Но дело в том, что мы упустили свое преимущество задолго до этого броска. Сказалась усталость, ослабила нашу защиту, которую мы демонстрировали на протяжении третьего и почти всего четвертого матча", — сказал Хряпа.

Серия продолжится в Химках 31 мая, где состоится решающий матч. Форвард отметил, что победит в серии та команда, "кто окажется свежее и у кого больше желания будет".
"От пятого матча можно ожидать все что угодно. Обе команды в тяжелом физическом состоянии — это будет пятый матч за семь дней, если не считать предыдущей серии. Нужно готовиться и максимально постараться восстановиться, кто как может", — добавил он.

"Преимущество площадки всегда является фактором. Нельзя сказать, большим или маленьким, нельзя определить его долю. Но в данном случае для "Химок" это большое преимущество", — подытожил Хряпа.
Источник http://rsport.ru/basketball/20130529/665097473.html