Мастерство в пятом матче серии с ЦСКА уступит место характеру — Моня 30  мая  2013

Р-Спорт
Желание победить станет определяющим фактором в решающем пятом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ между ЦСКА и "Химками", затмив даже мастерство баскетболистов, заявил форвард подмосковного клуба Сергей Моня.
Подмосковные "Химки" восстановили равновесие в полуфинальной серии плей-офф Лиги ВТБ, после того как четвертый матч серии в Москве закончился со счетом 77:75 в пользу гостей. Решающий матч пройдет в пятницу, 31 мая.
"В решающем матче мастерство уйдет на второй план, главное — проявить характер и волю к победе. На мастерстве пятую встречу подряд сложно (играть), физически все уже подсели. Кто больше захочет, тот и победит, и на чьей стороне будет везение", — сказал Моня журналистам.

При этом баскетболист отметил, что именно армейцы являются фаворитами матча, несмотря на то, что игра пройдет на арене в Подмосковье. "ЦСКА — фаворит, 90 на 10 процентов, — подчеркнул Моня. — Никаких иллюзий не испытываем. Играем дома, надеемся, что будет полный зал, а дома играем лучше, чем на выезде. Думаю, что болельщики погонят нас вперед и будет легче играть. Большое спасибо, что сегодня в большом количестве нас поддерживали и верили нас".
Победитель пары в финале турнира встретится с краснодарским "Локомотивом-Кубанью" также в серии до трех побед.
Источник http://rsport.ru/basketball/20130529/665100623.html