Удача в концовке матча с ЦСКА была на стороне баскетболистов «Химок» — Сергей Моня 30  мая  2013

ИТАР-ТАСС
Баскетболист подмосковных "Химок" Сергей Моня заявил, что его команде некуда было отступать в четвертом матче полуфинальной серии до трех побед Единой лиги ВТБ, и это помогло победить столичный ЦСКА и сравнять счет — 2-2. Об этом форвард рассказал после того, как химчане в среду выиграли — 77:75.
Желто-синие уступали на протяжении всей встречи, однако в середине заключительной четверти сначала выровняли положение, а затем и вовсе вырвали победу. "Зоран Планинич почти с финальной сиреной сумел забить мяч. Нам повезло, но ведь и отступать было уже некуда. Проиграв сегодня, мы не попадали в финал, а так шанс еще есть", — отметил Моня, добавив, что важные мячи также забил Виталий Фридзон, в итоге набравший 12 очков.
По словам форварда, отыграться "Химкам" помогли несколько результативных бросков. "После этого поверили, что можем выиграть. Все приложили максимум сил в защите и нападении, плюс удача в концовке сегодня была на нашей стороне", — констатировал он.
"Думаю, ЦСКА остается фаворитом, их шансы — 90 на 10 процентов, — продолжил Моня. — Мы никаких иллюзий не испытываем. Следующую встречу проводим дома, надеемся, что будет полный зал. В целом на своей площадке действуем лучше. Думаю, что болельщики погонят нас вперед, и будет легче играть. В решающем матче мастерство уйдет на второй план, главное — проявить характер и волю к победе. К пятой встрече уже все устали физически. Кто больше захочет победить, тот и выиграет. Также немаловажным фактором является везение".
Решающий, пятый матч серии пройдет 31 мая в Химках.
Источник http://www.itar-tass.com/c20/753902.html