«Химкам» удалось сравнять счет в серии с ЦСКА за счет лучшего настроя — Андрей Кириленко 30  мая  2013

ИТАР-ТАСС
Лучший настрой на четвертый матч полуфинальной серии до трех побед помог подмосковным "Химкам" сравнять счет в серии 1/2 финала Единой лиги ВТБ с баскетболистами столичного ЦСКА. Такое мнение высказал бывший армеец Андрей Кириленко, который сегодня присутствовал на игре, завершившейся — 77:75 в пользу химчан. Счет в серии 2-2.
"Мне кажется, что сегодня "Химки" превзошли ЦСКА именно в настрое, особенно в концовке. Я считаю, что армейцы нормально контролировали матч на протяжении трех четвертей, а в четвертой десятиминутке Виталий Фридзон дал очень хороший посыл своей команде и вернул ее в игру. На этом фоне ребята завелись и вытащили концовку", — отметил Кириленко, в минувшем сезоне выступающий за клуб Национальной баскетбольной ассоциации "Миннесота тимбервулвз".

Форвард также подчеркнул, что в России появилось два сильных клуба. "Здорово, что у нас наконец есть такие конкурентоспособные команды, и то, что эти клубы представляли Россию в Евролиге, говорит о их серьезности. "Химки" показали прекрасный уровень, обыграв хотя бы по одному разу всех соперников, с кем встречались в Евролиги. Это говорит о том, что они умеют играть в сильный баскетбол и могут бороться за самые высокие места. Конечно, мои симпатии на стороне ЦСКА, но это не умоляет факта, что химчане сегодня преподнесли прекрасный спектакль", — сказал Кириленко.

Баскетболист заметил, что сделает все возможное, чтобы пойти на пятый матч, который пройдет в Химках 31 мая.
Источник http://www.itar-tass.com/c20/753855.html