«Химки» победили ЦСКА и сравняли счет в серии 1/2 финала Единой лиги ВТБ 30  мая  2013

ИТАР-ТАСС
Московский ЦСКА не смог выйти в финал Единой лиги ВТБ, упустив победу в концовке четвертого матча полуфинальной серии до трех побед с «Химками» — 75:77 /18:12, 26:21, 20:19, 11:25/.
В отличие от игры накануне, четвертый матч серии получился напряженным и захватывающим. Открыв счет в самом начале матча, ЦСКА больше трех четвертей не подпускал «Химки» близко в счете. К концу второй четверти преимущество команды Этторе Мессины стало двузначным — 44:33.
После трех четвертей ЦСКА был впереди «+12», но в заключительной 10-минутке «Химки» смогли вернуться в игру и за пять минут до финальной сирены вышли вперед — 69:66.
На последней минуте матча счет был равным — 75:75. За 20 секунд до конца Сони Уимз промазал два штрафных, а в ответной атаке Зорин Планинич реализовал бросок со средней дистанции за 0,9 секунды до сирены. ЦСКА взял тайм-аут, но Владимир Мицов не успел выбросить по кольцу.
Счет в серии стал равным — 2:2, и пятая решающая игра пройдет в Химках 31 мая. Победитель встретится в финале с ПБК "Локомотив-Кубань" /Краснодар/.