Зоран Планинич: «Теперь у нас с армейцами ничья — 3-3» 30  мая  2013

Спорт-экспресс
Автор победного броска "Химок" после матча с трудом сдерживал эмоции.
— Я не знаю, как это удалось. Когда мяч за секунду до сирены рассек сетку армейского кольца, это было настоящее чудо. Но мы, черт возьми, его заслужили. Потому что после ужасного матча накануне — по-моему, худшего для "Химок" за три года, после очень плохой первой половины сегодняшней игры не опускали рук, а продолжали сражаться. Всей командой. Вместе с теми, кто вообще не выходил на площадку. Вместе с нашими преданными фанами.
— "Химкам" повезло?
— В начале последней четверти Фридзон и Риверс забили несколько шальных бросков. Но это баскетбол. У соперника порой залетали такие же. Но в итоге все решил характер, настрой. Мы показали, чего стоим. У ЦСКА — тоже хорошая команда. Но они же не роботы. И их можно побеждать. Даже в серии. Теперь ни секунды в этом не сомневаюсь.
— Предполагали перед началом полуфинальной серии, что счет в ней будет 2-2?
— А что тут удивительного? Встречаются две примерно равные команды. С учетом всех турниров у нас с армейцами теперь ничья 3-3. Наверное, справедливо, что финалиста определит решающая встреча. И пусть победят сильнейшие. Надеюсь, это будут "Химки"!
Источник http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-05-30/5_2/