«Панатинаикос» сравнял счет в серии с ЦСКА 25  апреля  2014

Известия
Судьба путевки в «Финал четырех» решится в московском матче.
После двух домашних побед ЦСКА в серии плей-офф мало кто мог подумать, что дело дойдет до решающего пятого матча. Однако игроки «Пао», поддерживаемые своими болельщиками, совершили чудо.

В понедельник греки весь матч держали армейцев на комфортном расстоянии и одержали уверенную победу (65:59). Сегодня судьба игры решилась в овертайме. За четыре секунды до конца четвертой четверти мячом владели гости, а преимущество «Пао» составляло два очка.

Виктор Хряпа отдал мяч Виталию Фридзону, который забросил его в кольцо с серьезным сопротивлением Антониса Фоциса и Йонаса Мачюлиса. Показалось, что Виталий закинул трехочковый. Игроки ЦСКА победоносно вскинули руки, но на повторе было четко видно, что баскетболист заступил за линию — 64:64.

В овертайме зрители увидели драматическую развязку. За полторы минуты до конца ЦСКА повел в три очка. Мяч был в руках Димитриса Диамантидиса. Москвичам необходимо было отбиться. Диамантидис и Роко-Лени Укич были перекрыты. У «Пао» оставалось всего шесть секунд на атаку. Фоцис кинул сумасшедший трехочковый, который невероятным образом достиг цели.

В ответ Сонни Уимс промахнулся со средней дистанции, а мудрый Диамантидис четко реализовал штрафные, спровоцировав Хряпу на фол в проходе. У Уимса в подобной ситуации нервы дрогнули. Американец закинул один штрафной из двух — 73:72.

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина посетовал на невезение.

— Матч был тяжелым для обеих сторон. Выиграть могла каждая из команд. К сожалению, всё обернулось не в нашу пользу. Сейчас нет времени анализировать, думать, что и в каком эпизоде мы сделали не так. Пора готовиться к пятой игре серии, — отметил Мессина.

Наставник армейцев пока не уверен, сыграет ли в пятом матче лидер команды — сербский разыгрывающий Милош Теодосич.

— Сейчас Милош проходит реабилитацию и тренируется в Москве. Вернемся, проверим, как он себя чувствует, и там посмотрим.

Решающий матч состоится в пятницу, 25 апреля, (20.00 мск) в УСК ЦСКА.