ЦСКА вышел в «Финал четырех» Евролиги 27  апреля  2014

Российская газета
Московский ЦСКА вышел в "Финал четырех" баскетбольной Евролиги. В решающем пятом матче четвертьфинала армейцы на своем паркете разгромили "Панатинаикос" — 74:44.
Четвертьфинальная серия с "Панатинаикосом", как и следовало ожидать, не стала для столичного ЦСКА легкой прогулкой. Хотя подобное ощущение могло ошибочно возникнуть после первых московских матчей, в которых армейцы одержали две убедительные победы. Но в Афинах греки уперлись: дважды "Пао" доводил дело до нервных концовок и в обоих случаях брал в них верх.

Недаром президент ЦСКА Андрей Ватутин назвал нынешний плей-офф сложнейшим в новейшей истории клуба. Но армейцы известны боевым духом и способностью выбираться из самых трудных ситуаций, что они продемонстрировали в очередной раз. С первых минут хозяева дали понять, с психологией у них все в порядке. К концу стартовой четверти "красно-синие" вели 18:10: партнеров вел за собой Саша Каун, набравший восемь баллов. А два очка перед самой сиреной записал на свой счет Милош Теодосич, впервые появившийся на паркете после трехнедельного отсутствия из-за травмы.

Он же забросил "треху", едва началась следующая 10-минутка. В ней грекам тоже не пришлось рассчитывать на многое: к большому перерыву перевес ЦСКА составлял уже 14 очков — 35:21. В оставшуюся половину встречи хозяева ни разу не дали усомниться в своем превосходстве, продолжая методично наращивать отрыв. За 3:47 до последнего перерыва после трехочкового Владимира Мицова он превысил двадцать баллов, и окончательно стало понятно, что "Панатинаикосу" в этот вечер ничего не светит.

Итоговый счет — 74:44. Теперь ЦСКА предстоит сыграть 16 мая с "Маккаби" в "Финале четырех" в Милане.
Источник http://www.rg.ru/2014/04/25/cska-site-anons.html