«Бруклин» прервал семиматчевую победную серию «Чикаго» в чемпионате НБА 31  декабря  2014

ИТАР-ТАСС
Одиннадцать очков Тимофея Мозгова не спасли "Денвер" от поражения во встрече с "Лейкерс".
Клуб "Бруклин Нетс" (Brooklyn Nets) одержал победу над "Чикаго Буллз" (Chicago Bulls) в гостевом матче чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча завершилась со счетом 96:82 (24:31, 31:14, 29:24, 12:13) в пользу "Нетс".
Самым результативным игроком в составе хозяев стал Майк Данливи, набравший 23 очка, у гостей — Брук Лопес (29).
Российский защитник "Нетс" Сергей Карасев провел на площадке 24 минуты, принес команде 2 очка, сделал 1 подбор и 1 передачу.
Клуб из Чикаго прервал серию из семи побед подряд.
"Денвер" Тимофея Мозгова уступил "Лейкерс"
Одиннадцать очков российского центрового Тимофея Мозгова не спасли "Денвер Наггетс" (Denver Nuggets) от поражения в домашнем матче с "Лос-Анджелес Лейкерс" (Los Angeles Lakers). Встреча завершилась со счетом 111:103 (33:29, 29:17, 21:25, 28:32) в пользу гостей.
Самым результативным в составе победителей стал Кобе Брайант, оформивший трипл-дабл (23 очка, 11 подборов и 11 передач).
У хозяев точнее всех были Тай Лоусон и Юсуф Нуркич, набравшие по 16 очков.
Тимофей Мозгов провел на паркете почти 21 минуту, набрав 11 очков и сделав 8 подборов.
Другие матчи дня
"Атланта Хокс" (Atlanta Hawks) — "Кливленд Кавальерз" (Cleveland Cavaliers) — 109:101
"Мемфис Гриззлиз" (Memphis Grizzlies) — "Сан-Антонио Сперз" (San Antonio Spurs) — 95:87
"Нью-Орлеан Пеликанз" (New Orleans Pelicans) — "Финикс Санз" (Phoenix Suns) — 110:106
"Даллас Маверикс" (Dallas Mavericks) — "Вашингтон Уизардз" (Washington Wizards) — 114:87
"Юта Джаз" (Utah Jazz) — "Миннесота Тимбервулвз" (Minnesota Timberwolves) — 100:94
"Портленд Трэйл Блэйзерз" (Portland Trail Blazers) — "Торонто Рэпторз" (Toronto Raptors) — 102:97
"Голден Стэйт Уорриорз" (Golden State Warriors) — "Филадельфия Сиксерс" (Philadelphia 76ers) — 126:86.