Донни МакГрэт подписал контракт с «Красным Октябрем» 31  декабря  2014

БК «Красный Октябрь»
Американский защитник начал свою карьеру в колледже Провиденса. В первом же сезоне МакГрэт был включен в символическую сборную новичков одной из сильнейших студенческих конференций США Big East. На второй год МакГрэт впервые в своей студенческой карьере достиг двузначной отметки по набранным очкам (10) в среднем за сезон, а «Провиденс» первый раз за три года попал в итоговый турнир NCAA. В своем заключительном четвертом сезоне МакГрэт стал единоличным лидером «Фрайерс» по набранным очкам, а по итогам года был выбран во вторую символическую сборную конференции Big East.
Свою профессиональную карьеру МакГрэт начал в Италии, подписав перед сезоном 2006-07 контракт с клубом «Канту». Уже в следующем году защитник дебютировал в Евролиге, выступая за болонский «Виртус». В последующие 5 сезонов МакГрэт неизменно выступал в сильнейших чемпионатах Европы за следующие команды: «Эгалео» (Греция), АЕК (Греция), «Варезе» (Италия), ПАОК (Греция), «Шоле» (Франция), «Терамо» (Италия), «Верона» (Италия) и ПАОК (второй раз). В 2013 американец по ходу сезона перебрался в «Жальгирис», завоевав с командой титул чемпиона Литвы. Сезон 2013/14 полностью провел в санкт-петербургском «Спартаке», по итогам года став лучшим ассистентом команды с 4.8 результативными передачами за игру.

Сезон 2014/15 защитник начал в турецком клубе «Анадолу Эфес», сыграв за «пивоваров» 5 матчей в Евролиге. В «Красном Октябре» МакГрэт призван усилить позицию разыгрывающего защитника. Игрок присоединится к команде в ближайшее время.
Источник http://www.bcredoctober.com/news/747/