Гендиректор Единой лиги ВТБ: решение по формату турнира еще не принято 30  июля  2014

Итар-тасс
Андрей Широков сообщил, что календарь на сезон проработан под все возможные варианты
Решение по формату Единой лиги ВТБ еще не принято, но календарь проработан под все возможные варианты. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС заявил генеральный директор баскетбольного турнира Андрей Широков.


В пятницу по итогам заседания совета Литовской баскетбольной лиги стало известно, что "Нептунас" и "Летувос Ритас" по причине загруженности соревновательного календаря не смогут выступить в Единой лиге ВТБ сезона-2014/15. "Алитус", "Леткабелис" и "Невежис" подтвердили свое желание принять участие в турнире.
"Никаких решений на сегодняшний день по формату не принято, — сказал Широков. — В понедельник утром в клубы было разослало предложение от лиги играть "гладкий" чемпионат в 16 или 14 команд без деления на группы. Также было предложено несколько модификаций этого формата, которые в первую очередь касаются сроков плей-офф. В письме было сказано, что если с предложенным форматом клуб не согласен, то может предложить свой вариант. Нам пришло от команд два варианта формата. Отправим всем информацию с позициями каждого клуба. Дальше мы потратим некоторое время в среду и четверг на консультации с клубами. Мнение команд может быть единым в общем плане, но расходиться в технических деталях. Решение будет основано на мнении большинства. Календарь на следующий сезон в различных модификациях уже есть под все форматы".
Источник http://itar-tass.com/sport/1350005