Тренерский штаб ЦСКА сформирован 30  июня  2014

ПБК ЦСКА
В тренерском штабе нашей команды произошли изменения.
Помогать Димитрису Итудису на армейской скамейке, помимо объявленного ранее Андреаса Пистиолиса, будут Антон Юдин и Даррил Миддлтон. Вместе с Евгением Буриным за физподготовку и реабилитацию игроков будет отвечать Костас Хацихристос. Роль скаута исполнит Максим Фомичёв.

Россиянин Антон Юдин хорошо знаком армейским болельщикам в качестве игрока нашей команды. С перерывами Антон провел в форме ЦСКА четыре сезона. В 2010 году завершил игровую карьеру, с 2011-го работал ассистентом тренера в питерском «Спартаке».

Американец с испанским паспортом Даррил Миддлтон – известный в прошлом центровой – в нынешнем сезоне еще выступал в четвертом испанском дивизионе, в 47 лет став самым возрастным игроком в истории чемпионатов страны. В его резюме – победа в Евролиге (2002) в составе «Панатинаикоса» и три титула MVP чемпионата Испании.

Греческий специалист Костас Хацихристос получал образование в университете штата Техас, после чего работал тренером по физподготовке в команде университета Джорджии, «Олимпиакосе» и «Паниониосе». Является владельцем известного тренировочно-реабилитационного центра, расположенного в Афинах.

Украинец Максим Фомичёв является одним из самых молодых (24 года) специалистов в европейском баскетболе. Проходил стажировку в БК «Киев», БК «Донецк», «Армани Джинс». Перешел в нашу команду с должности помощника тренера в казанском УНИКСе.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

Как я уже говорил, моим первым ассистентом будет Андреас, с которым нас связывают семь лет совместной работы. Антон мне хорошо знаком как бывший баскетболист, заканчивавший карьеру в «Спартаке», и работящий тренер. Знаю, что Максим может все 24 часа изучать для нас команды и игроков, уверен, он станет хорошим прибавлением к нашему штабу. Даррил установил немало рекордов во время своей карьеры, успев поиграть в Турции, Испании, Греции, России, обладает европейским баскетбольным менталитетом. Его основной задачей будет индивидуальных работа с центровыми. Что касается Костаса, он работал на высочайшем профессиональном уровне в Греции и США. Они с Евгением полны энергии и прекрасно знают, насколько важно правильно подготовить игроков, провести профилактику травм, особенно в реальностях длинного сезона, начищающегося с национальных сборных и заканчивающегося сериями плей-офф. Учитывая, что в нашей команде собрано множество баскетболистов высокого класса, мы считаем очень важным уделить этому аспекту особое внимание. Костас будет больше заниматься атлетической подготовкой команды, тогда как на долю Евгения выпадет индивидуальная работа, реабилитация и предотвращение повреждений. Наконец, хочу отметить, что я провел личные беседы со всеми членами штаба. В каждом я увидел огромное желание работать на ЦСКА, на достижение наших общих целей, и это было важнейшим фактором при выборе.
Источник http://www.cskabasket.com/news/?id=13556