БК «Енисей» в еврокубках! 30  июня  2014

БК «Енисей»
В сезоне-2014/2015 мужская и женская команды баскетбольного клуба "Енисей" примут участие в европейских клубных турнирах. Мужчины спустя два сезона вновь вступят в борьбу в Еврочеллендже, а женщины дебютируют в Еврокубке.
6 июня в Мюнхене состоится жеребьёвка турниров, по итогам которой станет ясно, с какими соперниками предстоит встретиться командам, представляющим на европейской арене Красноярский край.
Отметим, что, если для женской команды участие в Еврокубке станет дебютным, то мужской коллектив уже дважды выступал в Еврочеллендже ранее. Лучшим достижением сибиряков является выход во второй групповой этап.
Владимир Петроковский, директор БК "Енисей":
Российская Федерация Баскетбола предложила включить нашу женскую команду в список коллективов, играющих в Еврокубке, и мы очень счастливы, что получили такое предложение. Красноярск впервые в истории женского баскетбола будет принимать Еврокубок. Насколько успешным получится дебют, пока говорить сложно, так как многое будет зависеть от того, в какую подгруппу мы попадем.
Путевку в Еврочеллендж наша мужская команда завоевала по итогам прошлого сезона. Однако есть один аспект: осталось узнать, сколько команд подали заявки на участие в турнире, и попадем ли мы в зависимости от этого напрямую или же сначала в квалификационный турнир. Тем не менее, в любом случае то, что наша команда вновь будет выступать на европейской арене — это очень здорово и важно для клуба.
Источник http://www.basket-enisey.ru/index.php?option=com_content&...