«Химки-2» — чемпион Единой молодежной Лиги ВТБ! 31  марта  2014

Единая Лига ВТБ
Подмосковные «Химки-2» досрочно завоевали титул чемпиона Единой молодежной Лиги ВТБ. Молодежная команда химчан гарантировала себе золотые медали после сегодняшней гостевой победы над московским «Динамо-УОР-2» (47:80), которая стала для них 32-й в турнире.
Таким образом, «Химки-2» оказались недосягаемыми для своих преследователей – оставшиеся четыре игры против «Спартака-2» и «Нижнего Новгорода-2» уже не смогут повлиять на лидерство подопечных Рамунаса Цвирка в чемпионате.

Напомним, что Единая молодежная Лига ВТБ была создана в 2013 году под эгидой Единой Лиги ВТБ. Новое соревнование для молодых баскетболистов объединило в своем первом сезоне 11 команд из России — 10 молодежных коллективов клубов Единой Лиги ВТБ (ЦСКА, «Локомотив-Кубань», «Химки», УНИКС, «Красные Крылья», «Нижний Новгород», «Спартак», «Триумф», «Енисей», «Красный Октябрь») и молодежный коллектив московского «Динамо».

— Конечно, я рад, что мы стали чемпионами, — сказал в интервью нашему сайту главный тренер чемпионов Единой молодежной Лиги ВТБ Рамунас Цвирка. Прежде всего, я бы хотел сказать, что это первый в истории молодежный турнир под эгидой Лиги ВТБ, и нам приятно стать его первыми победителями. Наш успех считаю абсолютно заслуженным. Мы смогли обыграть своих главных противников – ЦСКА-2, «Триумф-2» и УНИКС-2, что и позволило нам стать лучшими. Мы были сильнее по ходу всего сезона. При этом я не считаю, что чемпионат мы выиграли сегодня. Мы сделали это после Нового года, когда одолели основных соперников и претендентов на медали. Сегодня же просто довели начатое до конца. Чемпионат получился интересным, а его уровень высоким. В Единой молодежной Лиге ВТБ много хороших команд, против которых непросто было играть.
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/himki-2---chempion-edin...