Итудис отмечает прогресс ПБК ЦСКА и ждет возвращения травмированных игроков 24  сентября  2014

Р-Спорт
Баскетболисты ЦСКА прибавляют по ходу предсезонной подготовки, но полноценные выводы о состоянии команды можно будет сделать только после возвращения в строй травмированных игроков, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис.
Баскетболисты ЦСКА во вторник обыграли сербскую "Црвену Звезду" в своем первом матче на предсезонном турнире Gloria Cup в Стамбуле, встреча завершилась со счетом 77:72 в пользу армейцев (13:23, 21:12, 25:16, 18:21). В матче не принимали участие травмированные игроки ЦСКА Виктор Хряпа, Сонни Уимс и Нандо де Коло.
"Здорово вернуться в Стамбул, в Турцию, где я работал в прошлом сезоне, — сказал Итудис журналистам. — Мы сразу приняли предложение приехать на Gloria Cup, как только оно поступило, это великолепный турнир. До матча с "Црвеной Звездой" мы провели пять игр. Могу сказать, что прогресс очевиден. Матчи в Стамбуле помогут понять нам, на каком уровне мы находимся, но увидеть полную картинку можно будет только после возвращения травмированных".

"Конечно, меня радует, что мы сделали на 21 подбор больше, чем соперник, это отличный момент. Но гораздо больше меня разочаровывает, что на 22 потери у нас только четыре перехвата. Это то, над чем нам предстоит поработать. Столько потерь допускать нельзя", — добавил Итудис.
По словам самого результативного игрока встречи, защитника ЦСКА Манучара Маркоишвили (19 очков, 8 подборов и 7 передач) армейцы "должны лучше работать в защите и допускать меньше потерь". "В конце концов, главное, что мы добились победы. Но мы должны играть лучше, и отсутствие в составе лидеров не может служить оправданием для нас", — заявил игрок ЦСКА на пресс-конференции.
Источник http://rsport.ru/basketball/20140924/774958235.html