Маркоишвили рад получать много игрового времени в ЦСКА 24  сентября  2014

Р-Спорт
Защитник баскетбольного ЦСКА Манучар Маркоишвили заявил агентству "Р-Спорт", что рад возможности получать достаточно много игрового времени в предсезонных играх, при этом понимая, что ситуация изменится с возвращением в строй травмированных сейчас игроков.
Баскетболисты ЦСКА во вторник обыграли сербскую "Црвену Звезду" в своем первом матче на предсезонном турнире Gloria Cup в Стамбуле, встреча завершилась со счетом 77:72 в пользу армейцев. Самым результативным игроком встречи стал Маркоишвили (19 очков, 8 подборов и 7 передач). Грузинский защитник провел на площадке 28 минут (лучший показатель в ЦСКА). В матче не принимали участие травмированные игроки армейского клуба Виктор Хряпа, Сонни Уимс и Нандо де Коло.
"Конечно, матч с "Црвеной Звездой" пока лучший для меня в ЦСКА, — сказал Маркоишвили корреспонденту агентства "Р-Спорт". — Но главное — что мы выиграли, допустив меньше ошибок, чем в предыдущих матчах. Работы впереди много, игра еще далека от того, на что мы способны. Нужно лучше защищаться и что-то делать с потерями в нападении. У меня самое большое игровое время? Радуюсь, что есть возможность играть больше всех. Понимаю, что когда ребята вернутся, буду меньше играть".

"Но я не переживаю. Просто пока есть возможность, стараюсь получать удовольствие, — продолжил баскетболист. — Не могу сказать, что сам добился такой статистики в игре с "Црвеной Звездой", мне ребята помогали. Партнеры находили меня отличными передачами, а я попадал".
По словам Маркоишвили, главные проблемы, которые должен сейчас решить ЦСКА — это потери и возвращение в защиту.
"Мы часто опаздываем вернуться в оборону, "Црвена Звезда" первым темпом много очков набрала. Очень ждем возвращения наших главных игроков, чтобы наконец показать свое настоящее лицо", — заключил защитник.
Источник http://rsport.ru/basketball/20140924/775008105.html