Победа над «Фенербахче» вывела ПБК ЦСКА в финал предсезонного турнира Gloria Cup 26  сентября  2014

Р-Спорт
Баскетболисты ЦСКА обыграли турецкий "Фенербахче-Улкер" в матче турнира Gloria Cup в Стамбуле.
Встреча завершилась со счетом 98:75 (22:14, 24:26, 28:14, 24:21) в пользу армейцев. Предсезонный турнир Gloria Cup проходит в столице Турции с 23 по 26 сентября. В соревнованиях принимают участие ЦСКА, сербская "Црвена Звезда", турецкие "Фенербахче-Улкер" (все представляют группу B) и "Анадолу Эфес", "Уникаха" и греческий "Олимпиакос" (группа А).
Матчи против "Фенербахче" носят особый характер для главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса. Турецкий клуб возглавляет Желько Обрадович, с которым Итудис на протяжении 13 лет работал в качестве ассистента в греческом "Панатинаикосе". Баскетболисты ЦСКА с первых минут активно включились в игру. Армейцы быстро добились комфортного преимущества в счете (пять-семь очков) и уверенно удерживали его до конца первой четверти — 22:14. Ровно половину из этих 22 очков набрал Андрей Воронцевич.
По ходу второй четверти армейцы так и не позволили сопернику подобраться к себе, и на большой перерыв команды ушли при счете 46:40 в пользу российского клуба. "Фенербахче" в третьей четверти довольно неожиданно "развалился", в результате армейцы перед четвертой десятиминуткой вели 20 очков. В итоге четвертая четверть во много стала формальностью.
Самыми результативными игроками у армейцев стали Андрей Воронцевич (16 очков и 7 подборов), Деметрис Николс (16 очков) и Манучар Маркоишвили (15 очков и 5 передач).
Московский клуб занял первое место в группе B и в пятницу сыграет в финале с победителем второй группы испанской "Уникахой". В пятницу также пройдет матч за третье место между "Фенербахче" и "Олимпиакосом" и встреча за пятое место между "Црвеной Звездой" и "Анадолу Эфес".