Главный тренер ПБК ЦСКА Итудис не придает значения победе над Обрадовичем 26  сентября  2014

Р-Спорт
Главный тренер московского ЦСКА Димитрис Итудис заявил, что не придает большого значения победе над турецким "Фенербахче-Улкером", которым руководит Желько Обрадович, специалист просто рад возможности встретиться со своим учителем.
Баскетболисты ЦСКА в четверг обыграли "Фенербахче-Улкер" в матче проходящего в Стамбуле турнира, встреча завершилась со счетом 98:75 в пользу армейцев. В пятницу москвичи сыграют в финале Gloria Cup против испанской "Уникахи". Итудис с 1999 по 2012 год работал ассистентом Обрадовича в греческом "Панатинаикосе".
"Не придаю большого значения победе над Желько Обрадовичем, — сказал Итудис журналистам. — Это же был всего лишь контрольный матч. Здесь не так важно, кто выигрывает, кто проигрывает. Все стараются посмотреть, попробовать различные вещи. Я просто рад быть здесь, в Стамбуле, рад возможности встретиться с Обрадовичем".

"Мы здорово отыграли все 40 минут. Матчи в Стамбуле против команд топ-уровня должны помочь нам понять, на каком уровне сейчас мы находимся. Залогом победы в матче с "Фенербахче" стала наша игра в защите, мы отлично сыграли на щитах. После прошлого матча мы обратили внимание на большое количество потерь, на этот раз в этом плане все нормально. Когда мы не теряем много мячей, в нападении для нас все складывается гораздо лучше", — отметил Итудис.
Форварды ЦСКА Виктор Хряпа и Сонни Уимс не сыграли в Стамбуле ни одного матча из-за повреждений голеностопа и спины соответственно. "Не думаю, что Сонни и Виктор сыграют в пятницу. Утверждать не берусь, мы еще посмотрим, но скорее всего в составе их не будет — не стоит рисковать", — заключил Итудис.
Источник http://rsport.ru/basketball/20140926/775514873.html