«Локо» завершил итальянские сборы победой над «Триесте» 26  сентября  2014

ПБК «Локомотив-Кубань»
В последнем матче предсезонных сборов в Италии «Локомотив-Кубань» обыграл «Паллаканестро Триесте» со счетом 87:68. Встречу пропустил Деррик Браун, получивший отдых. Лучшую результативность показал Ричард Хендрикс – на его счету 15 очков. Следующую игру «Локо» проведет на турнире в Каунасе 27 сентября против стамбульского «Галатасарая».
Протокол статистики во время матча не велся.

«Паллаканестро Триесте» – «Локомотив-Кубань» 68-87 (изменение счета по четвертям: 15-16, 26-40, 44-62).

«Локомотив-Кубань»: Ричард Хендрикс (15о), Малкольм Дилейни (11о), Максим Григорьев (11о), Никита Балашов (11о), Энтони Рэндольф (10о), Крунослав Симон (8о), Аарон Майлз (6о), Андрей Зубков (5о), Никита Курбанов (2о), Евгений Воронов (3о), Алексей Жуканенко (2о), Максим Колюшкин (3о).

Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Сергей Базаревич:

– Это был первый матч Ричарда Хендрикса за всю предсезонку, и было очень важно, наконец, дать ему почувствовать игровой ритм. Он хорошо тренировался, но именно опыта игры уже давно не было из-за легкой травмы. Он хорошо понял новую для него систему и показал результат, но многие вещи ему еще предстоит освоить. С более сильным соперником ему пока еще будет тяжело. В целом мы хотели дать сегодня поиграть тем, кто получал времени меньше других, плюс опробовать новый материал, к которому мы приступили на тренировках совсем недавно. Из-за этих необходимых экспериментов в четвертой четверти мы позволили сопернику несколько открытых бросков. Впереди нас ждут более серьезные команды, и уже интересно посмотреть, как мы будем против них выглядеть.

Следующий матч «Локо» проведет 27 сентября в Каунасе с «Галатасараем» в полуфинале турнира, посвященного 70-летию «Жальгириса». Эту игру вы сможете посмотреть в прямом эфире.
Источник http://www.lokobasket.com/news/4368374.html