Российские участники Единой лиги ВТБ попросили Мутко разрешить конфликт с РФБ 26  сентября  2014

Р-Спорт
Российские участники розыгрыша Единой лиги ВТБ обратились к министру спорта России Виталию Мутко с просьбой разрешить конфликт с Российской федерацией баскетбола (РФБ). Говорится в письме, адресованном Мутко.
Российские клубы Единой лиги ВТБ написали письмо на имя министра спорта РФ Виталия Мутко в котором уведомили его о том, что проведение Кубка России-2014/15 находится под угрозой срыва, так как до сих пор ни один российский клуб-участник Единой лиги ВТБ не смог пройти процедуру паспортизации для участия в турнире. В письме клубы заявили, что предоставили федерации все необходимые документы, а также заплатили взносы на проведение Кубка России, за участие в первенстве ДЮБЛ, за паспортизацию игроков команды, тренеров и помощников тренеров, а также лиц, сопровождающих игроков команды, взносы за паспортизацию команд ДЮБЛ, и такая оплата была принята РФБ.
"Просим вас в ближайшие сроки назначить рабочее совещание с участием представителей российских команд Единой лиги ВТБ с целью разобраться в сложившейся ситуации и содействовать ее скорейшему разрешению", – говорится в письме, которое оказалось в распоряжении редакции.

"Надеемся, с вашей помощью будет найден выход из тупиковой для российского баскетбола ситуации, поставившей под угрозу участие ближайшего резерва сборной России в соревнованиях высокого уровня", – написано в сообщении.
Первый матч Кубка России должен состояться 28 сентября.
Источник http://rsport.ru/basketball/20140926/775570539.html