Баскетболисты ЦСКА обыграли «Уникаху» в финале предсезонного турнира Gloria Cup 27  сентября  2014

Р-Спорт
Баскетболисты ЦСКА со счетом 88:84 (24:15, 21:26, 14:26, 29:17) обыграли испанскую "Уникаху" в финальном матче турнира Gloria Cup.
Предсезонный турнир Gloria Cup с участием ЦСКА, сербской "Црвены Звезды", турецких "Фенербахче" и "Анадолу Эфес", "Уникахи" и греческого "Олимпиакоса" прошел в Турции с 23 по 26 сентября. В матче за третье место "Олимпиакос" со счетом 69:60 обыграл "Фенербахче". Встреча за пятое место между "Црвеной Звездой" и "Анадолу Эфес" завершилась победой турецкого клуба со счетом 76:59.
В решающем матче ЦСКА получил возможность сыграть против своего будущего соперника по Евролиге. Армейцев в ноябре и декабре ждут два матча против "Уникахи" в рамках группового турнира главного европейского клубного турнира. В стартовом составе ЦСКА впервые на турнире вышел центровой Павел Коробков, занявший место Александра Кауна.
Российский клуб с первых минут взял игру под свой контроль и добился 9-очкового преимущества в счете, которое удержал до конца первой четверти. Вторая десятиминутка осталась за испанцами, которым удалось сократить отставание, а в какой-то момент даже вырваться вперед. Но к большому перерыву на табло горел счет 45:41 в пользу "красно-синих".
Третья четверть стала худшей для ЦСКА в матче. Ведя в счете пять очков, армейцы позволили "Уникахе" совершить рывок 19:6. Это привело к тому, что перед четвертой десятиминуткой ЦСКА уступал 59:67. Армейцы смогли догнать соперника и выйти вперед за три минуты до конца четвертой четверти благодаря трем подряд трехочковым попаданиям Андрея Воронцевича (дважды) и Коробкова — 78:76. ЦСКА удержал добытое преимущество до финальной сирены. Двенадцать очков ЦСКА в четвертой четверти принес Воронцевич.
Самыми результативными игроками у армейцев стали Милош Теодосич (21 очко и 9 передач), Воронцевич (15 очков) и Аарон Джексон (12 очков и 7 подборов). До начала сезона-2014/15 ЦСКА примет участие еще в одном турнире — в Кубке Гомельского, матчи которого пройдут в Москве 4 и 5 октября.