Евролига: нет оснований для исключения баскетбольного клуба УНИКС из турнира 27  сентября  2014

ИТАР-ТАСС
Российский клуб примет участие в основной сетке турнира, если пройдет квалификацию, отметили организаторы турнира.
Евролига не имеет оснований для исключения российского баскетбольного клуба УНИКС из турнира. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили организаторы соревнований.
О возможном исключении УНИКСа из нынешнего розыгрыша Евролиги ранее заявил член исполкома Российской федерации баскетбола (РФБ) Леонид Европейцев. По его словам, казанский клуб нарушил регламент, приняв участие в матче Евролиги без прохождения паспортизации в РФБ.
Паспорт является основным документом, удостоверяющим личность игрока и его баскетбольное гражданство, и без его наличия спортсмен не имеет права участвовать во всех соревнованиях, проводимых под эгидой РФБ.
"Нет повода для опасений, что УНИКС не примет участия в Евролиге в этом сезоне, если пройдет квалификацию", — прокомментировали в Евролиге.
В четверг баскетболисты УНИКСа вышли в финал квалификационного раунда Евролиги, обыграв израильский "Хапоэль". В финале, который пройдет 26 сентября, российская команда встретится с французским "Виллербанном". Победитель решающего матча выйдет в групповой этап турнира.
Источник http://itar-tass.com/sport/1470581