Аргирис Педулакис: «УНИКСу нужно удержать победный настрой» 27  сентября  2014

Спорт-экспресс
Главный тренер УНИКСа Аргирис Педулакис после победы над французским "Виллербанном" (88:79), позволившей казанцам выйти в групповой турнир Евролиги, похвалил своих подопечных за проявленный характер. При этом специалист признал, что в начале заключительного матча квалификации игроки УНИКСа нервничали.
– С первых же минут соперник показал хороший процент попаданий, это заставило нас нервничать и вынудило играть не умом, а инстинктом, – отметил Педулакис. – А по инстинкту французы были лучше нас. "Виллербан" играл в три защитника, нам надо было забивать из-под кольца и закрыть одного из защитников соперника. После большого перерыва мы смогли улучшить свою защиту, Уайт и Каймакоглу повели команду вперед. Хотя статистика Евролиги говорит, что отыграться можно с минус 12, а у нас было минус 19. Очень важно, что во второй половине мы взяли практически все подборы, что добавило команде уверенности.

Мы выполнили тяжелую миссию в Остенде, "Виллербан" играл в Евролиге, и я помню, как "Олимпиакос" лишь на последних секундах вырвал у французов победу. Да и в полуфинале в лице иерусалимского "Хапоэля" у нас был серьезный соперник, победивший недавно в финале Кубка лиги Израиля тель-авивского "Маккаби". Оба этих соперника были очень атлетичными командами, игравшими против нас с хорошим настроем и доставившие нам массу проблем. Не забудьте, что до этой квалификации мы провели всего четыре контрольных матча и шесть совместных тренировок, семь человек были задействованы в своих национальных сборных. Это была наша главная проблема. Еще и три дня подряд играли. Первое время игроки даже не знали имен друг друга! Нужно было найти общий ритм игры и настроить на него всю команду. Матч с "Виллербаном" стал главным матчем сезона, нам нужно удержать победный настрой.
Источник http://news.sport-express.ru/2014-09-27/741480/