БК «Зенит» попал в тяжелую группу в Кубке Европы — Карасев 30  сентября  2014

Р-Спорт
Баскетболистам "Зенита" достались сложные соперники по групповому этапу Кубка Европы, считает главный тренер петербургской команды Василий Карасев.
В понедельник в Барселоне состоялась жеребьевка группового этапа, определившая "Зениту" в соперники "Химки", "Бешикташ" (Турция), ВЭФ (Латвия), "Олимпию" (Словения) и "Сольнок" (Венгрия).
"Тяжелая группа. "Химки" и "Бешикташ" в представлении не нуждаются, в целом, все команды опытные, сильные, имеют довольно крепкие составы, — приводит слова Карасева официальный сайт клуба. — Впрочем, огорчаться итогами жеребьевки не стоит, мы будем продолжать работать, готовиться к сезону и постараемся показать хорошую игру. Все будет зависеть только от нас, и сдаваться заранее мы точно не собираемся".

Капитан команды Артем Кузякин высказался еще более оптимистично, пообещав борьбу за первое место.
"Нам достались непростые соперники, но я буду оптимистом, верю, что нам все эти команды по зубам. Мой прогноз: мы будем бороться с "Химками" за первое место в группе", — отметил Кузякин.

В следующий раунд проходят по четыре команды из каждой группы. Победитель турнира получает прямую путевку в Евролигу на сезон-2015/16.
Источник http://rsport.ru/basketball/20140929/776428713.html